Hotel Midtown Vill à Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Midtown Vill Kuala Lumpur
6.9 Agréable
18 commentaires

Hotel Midtown Vill à Kuala Lumpur

Jalan Kasipillay Putramajestik,Jalan Kasipillai, Kuala Lumpur, Malaisie Montrer la carte
Doté d'un stockage des bagages, Hotel Midtown Vill à Kuala Lumpur est placé à seulement 6 minutes à pied de Shree Lakshmi Narayan Temple. Cet hotel 3 étoiles propose fièrement une galerie d'art privée, tandis que la Place de l'Indépendance se trouve à 3 km.
L'hotel est niché à 10 minutes en voiture du Centre de découverte des sciences de Petrosains et juste à côté de l'arrêt de bus MRT Sentul Barat Gate B. Les attractions situées à 3,1 km de Midtown Vill de Kuala Lumpur incluent les Tours Petronas. Les attractions de divertissement à proximité de Kuala Lumpur incluent le Palais de la culture, qui est à environ 25 minutes de marche. Les clients se trouvent à 4 km de la gare Ampang Park.
Les chambres d'Hotel Midtown Vill disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'une cafetière/théière pour votre confort. Pour agrémenter votre séjour, un bidet, une toilette séparée et une douche, un sèche-cheveux et des draps de bain invitent à une bonne nuit de repos. Offrant des équipements tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain, les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche.
Midtown Vill se trouve à proximité immédiate de Kedai Makan Chin Heng.
+ Plus d'informations - Moins
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Accès aux fauteuils roulants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Kuala Lumpur
Sites d'intérêt
  • National Museum - 4,2 km
  • Palais du Sultan Abdul Samad - 3,3 km
  • Centre commercial Sungei Wang Plaza - 4,6 km
  • Monument national de Kuala Lumpur - 3 km
  • Kuala Lumpur Railway Station - 4,1 km
  • Parliament House - 2,9 km
  • Istana Negara - 4,8 km
Aéroports
  • Aéroport Sultan Abdul Aziz Shah - 28 km
Gares
  • Vieille gare de Kuala Lumpur - 4,2 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé

Repas

  • Bouilloire
  • Sèche-mains

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Services de commerces/ magasins

Aménagements de la chambre

  • Climatisation
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Accès aux fauteuils roulants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ : de 12:00 jusqu'à 13:00 heures
  • Politique sur les lits supplémentaires
  • On ne dispose pas de lits de bébé.
Foire aux questions
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Ma 28 Jul
Me 29 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Kuala Lumpur